当前位置: 首页 > 互动交流 > 市长信箱
一、受理事项

(一)对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;

(二)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(三)对直接影响群众生产生活的有关问题的意见和建议;

信件公示
标题 信件类别 回复时间 处理部门
信件编码cxm1573371005639投诉申请暂停,愿意接受一切有利于父亲陈仲坤和平调解方案 建议 2019-11-13 湘乡市
关于湘潭县易俗河香樟路大型车辆超速超载存在安全隐患的报告 建议 2019-10-24 湘潭县
再问九华垃圾分类,满分一百分你能打几分? 建议 2019-10-22 湘潭经开区
购房补贴迟迟不发 投诉 2019-10-21 市住建局
房产证办理 建议 2019-10-21 市自然资源和规划局
关于社会抚养费的征收问题 咨询 2019-10-16 市卫健委
关于湘乡市翻江镇高桥村五保户李仁生丧葬费的问题 投诉 2019-10-16 湘乡市
办理不动产证 咨询 2019-10-16 市自然资源和规划局
雨湖区广济路垃圾箱污水横流问题(续) 投诉 2019-10-15 雨湖区
湘江富力城的楼盘退筹资金迟迟不退 投诉 2019-10-14 湘潭经开区
张新发槟榔博物馆把国旗当窗帘使用 投诉 2019-10-12 雨湖区
请问湘潭昭华大桥什么时候通车? 咨询 2019-10-12 城乡建设发展集团
<12345...243>到第确定
部门来信榜
部门 来信数
待处理 7185
市生态环境局 1050
市公安局 766
湘潭经开区 538
市教育局 492
市人社局 485
市住建局 465
市交通局 400
湘潭县 327
市城管局 297
常见问题