当前位置: 首页 > 其它页面 > 信箱详细页
关于县长信箱回复需要更慎重的建议
  • 来信人:
  • 黄万里
  • 来信时间:
  • 2017-09-09 17:21:55
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 来信内容:
  • 县长: 您好,我知道这封信你看不到,每次都是其他人帮您回信。但是您要知道,每封信回复出来,老百姓都只会认您,所以信的到底好不好,关系到您的声誉。我只举几个例子给您说说。 1.市民投诉药厂违规排污等几个问题,我们先是城管局回复要找天易示范区和环保局处理。然后天易示范区就只告诉市民未来的规划。然后违规排污的事情呢?没有下文了?是避重就轻还是为了回信而回信?哪天百姓都不写信岂不很尴尬? 我想说的是,写信到县长信箱,至于你怎么安排分配哪个单位受理是您的事情。而不是分配一个单位受理,而那个单位回复说市民投诉错了地方。这个回复很弱智。也显得我们政府各机关单位的协调配合能力非常差。让百姓看笑话。这是我经常看这些信举出的一个例子而已,您百忙之中可以多看看。希望能够杜绝踢皮球的现象。因为百姓信任县长才写信给县长。不让让百信太折腾了。其中城管和环保局踢皮球踢得最多。现在网络时代。影响很大。鄙人才疏学浅。小小建议,望领导重视。
  • 收件单位:
  • 县政务服务中心
  • 办理时间:
  • 2017-09-11 15:26:24
  • 回复内容:
  • 黄万里:
    您好!
    感谢您对县长信箱工作的关注和支持。
    目前,县长信箱工作由县长热线办负责管理和转交处理,由于县长热线办负责管理和回复的诉求渠道较多,如出现您提到的回复“投错了地方”和“踢皮球”的情况,您可通过电话投诉形式告知(县长热线投诉电话57336137),我办将依规依程序进行调查处理和回复,同时在以后的工作中我们将进一步加强管理和规范。
     
     
     
                                         县长热线办
                                      2017年9月11日