当前位置: 首页 > 其它页面 > 信箱详细页
2017背街小巷提质改造现象问题
  • 来信人:
  • 李宏彬
  • 来信时间:
  • 2017-11-24 22:28:34
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 来信内容:
  • 位于吴家巷工贸区迎春路的排水设施问题 网友或市民曾多次向天易示范区 易俗河镇人民政府网上发帖反映投诉过,当地吴家巷社区也已收悉,最终天易示范区2017年6月22日答复“mangguo28网友(迎春路排水改造已纳入2017年背街小巷三期提质改造工程,3月份就已启动前期工作,因吴家巷工业园建设年代久远,雨、污管线复杂,为保证施工质量,我部组织专业测绘单位对整个工业园区的地形、地貌及地下管线进行了完整测绘,6月份完成工业园区包含迎春路在内的相关道路施工图设计工作,目前正进行项目招投标工作,预计7月上旬即将开工建设,年内通车), 在湘潭县政风行风热线中(乡镇-易俗河)2017年8月2日易俗河镇人民 政府答复“meilan95网友也有所回复,虽均已回复但确无实际行动开工施工迹象,吴家巷工贸区其他背街小巷基本均已不等程度的进行了排水管道设施施工,可至现在为止迎春路的排水设施问题还是处于停滞施工动工状态(已原状现状存在),况且吴家巷工贸区区域内其它地方都处于排水管道设施状态,为什么迎春路的排水设施多次反映投诉问题而得不到及时处理改造?为什么现象问题至今还是处于原状状态呢?请问: 天易示范区 易俗河人民政府此现象问题到底何时能处理改造妥当?网友屡次投诉的现象问题何时能妥善解决?请问湘潭县段县长位于吴家巷工贸区的排水设施现象问题 相关主管部门就那么的难处理吗?不希望存有与易俗河镇其他社区区别对待,希望段县长能尽快相关主管部门尽快开工施工处理妥当。
  • 收件单位:
  • 天易示范区
  • 办理时间:
  • 2017-12-02 11:26:25
  • 回复内容:
  •     您反映的问题我部已收悉,先将相关情况回复如下:
        背街小巷吴家巷社区提质改造工程于8月份开工,由于吴家巷工贸区小型企业多、住户多、人流量大,海棠路、朝阳路、海鸥路等相邻主干道在同时施工,考虑到交通组织,该项目以朝阳路为界,先北边,后南边施工,目前正在进行迎春路排水施工,预计12月中旬可以完成。
     
    天易经开区规划建设部    
        2017年11月29日