首页>互动交流>信件详情
咨询问题
主题 购房补贴迟迟不发
来信人 江烨 来信时间 2019-10-18 09:47:22
咨询内容

本人2017年购房,并申了相关购房补贴,如今两年了,杳无音讯!

受理回复
回复时间 2019-10-21 22:29:11
答复部门 市住建局
答复内容

市民: 您好!您的反映已收悉,现回复如下:经核实,目前所有的购房补贴申请均已复审通过,已发放2017年10月前申请的购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元,经多次向上级部门汇报购房补贴资金落实情况,请求各责任单位尽快将资金拨付到位,现上级部门初步答复2019年底以前兑付50%未到位的购房补贴,2020年6月底以前兑付余下的50%购房补贴,待补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将按补贴申请顺序及时返款到位,但实际拨付时间取决于各责任单位资金拨付进度。敬请耐心等待。 感谢您对我局工作的关注和理解。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)