长信箱使用指南

  • 1

    欢迎您为湘潭县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

  • 2

    使用县长信箱请先注册为湘潭县政府门户网站用户,如果您已经注册请在登录窗口登录,否则请注册。

  • 3

    如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在县长信箱公布您的信件及回复。

  • 4

    欢迎您登陆“县长信箱”,为确保您的意见、建议得到有效采纳、投诉得到及时处理,您须按提示填写好“县长信箱”的每项内容。为方便您使用,特编写使用指南如下,以供参考。

标题 来信时间 回复时间 处理部门
请求解决乌石中心卫生院员工工资福利未发放 2020-01-08 2020-01-14 湘潭县
湘潭县易俗河购房补贴 2020-01-09 2020-01-14 湘潭县
个人档案查找 2020-01-07 2020-01-08 湘潭县
优化人居环境事务中心 2019-12-18 2019-12-20 湘潭县
退役军人学历提升咨询 2019-12-10 2019-12-16 湘潭县
请县长监督落实卫生系统退休人员医保! 2019-11-25 2019-12-02 湘潭县
关于射埠收费站至乌石镇德怀大道改造和完善的几点建议 2019-11-18 2019-11-25 湘潭县
碧桂园水压问题 2019-11-01 2019-11-08 湘潭县
强烈建议村上干部选拔,实现网上投票 2019-10-21 2019-11-01 湘潭县
石潭镇河道及桥梁安装护栏事宜 2019-10-22 2019-11-01 湘潭县