咨询问题
主题 优化人居环境事务中心
来信人 李洪波 来信时间 2019-12-18 15:42:25
咨询内容

优化人居环境事务中心 是否属于 政府的在编部门,为何在官网中 看不到,申请公开信息查询中也没有这个部门

受理回复
回复时间 2019-12-20 09:59:25
答复部门 湘潭县
答复内容

李洪波先生 您好,您的来信已收悉。湘潭县优化人居环境事务中心是今年机构改革新设立的县政府直属事业单位。经查询,该机构暂未在县人民政府门户网站设立子网站,其网站的设立及信息公开需由单位与县行政审批服务局共同实施。感谢您的关注和支持。 单位全称:中共湘潭县委机构编制委员会办公室 2019 年 12 月 19 日

满意度:

非常不满意

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)