咨询问题
主题 请求解决乌石中心卫生院员工工资福利未发放
来信人 周峰 来信时间 2020-01-08 19:03:28
咨询内容

湘潭县乌石中心卫生院由湘潭县人民医院领办,部分卫生院职工在湘潭县人民医院乌石分院上班,工资由湘潭县人民医院统一拨付卫生院,由于工资发放标准不同,导致我们职工多次停止发放,现再次半年未领取任何工资,职工靠微薄工资养家糊口,年关将至,现工资迟迟不发放,员工生活困难,两个单位互相推诿,期间我们在湘潭县卫健局及人事局多次请求解决,渺无音讯,请求领导督促解决。

附件1:报告.docx

受理回复
回复时间 2020-01-14 10:52:35
答复部门 湘潭县
答复内容

周先生, 您好,您的来信已收悉。针对您在“县人民医院乌石分院工作工资迟迟未发放问题”,1月10号,湘潭县卫健局党委组织县人民医院及乌石镇中心卫生院主要负责人召开了工作协调会,对乌石镇中心卫生院在县人民医院乌石分院上班职工欠发工资在年前一次性发放到位。感谢您对我们工作的关注和支持! 湘潭县卫健局 2020年1月13日

满意度:

无反馈

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)