咨询问题
主题 湘潭县易俗河购房补贴
来信人 曾跃辉 来信时间 2020-01-09 11:37:57
咨询内容

2017年在湘潭县购商品房一套,当时政府说有2万元补贴 说半年会到位,但现在过去几年了 还没有到,故来电咨询。

受理回复
回复时间 2020-01-14 10:18:22
答复部门 湘潭县
答复内容

曾先生: 您好,您的来信县住建局已收悉。截至目前,县住建局已经支付2017年3月23日之前购房补贴对象。因购房补贴资金须待审核完毕后,由政府将补助资金转入县住建局购房补助专户,予以划拨申请对象。由于申请户数较多,资金量较大,资金到位后,县住建局将会同财政等部门尽快将补贴发放到购房补贴申请人提供的账户,敬请耐心等待。感谢您对住建工作的支持和理解。 湘潭县住房和城乡建设局 2020年1月14日

满意度:

无反馈

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)