咨询问题
主题 2018农业补贴未发放问题
来信人 王宇文 来信时间 2020-03-02 13:05:15
咨询内容

尊敬的领导: 您好!根据我父亲王克凡(湘潭县排头乡人雄山村谭家村民组村民,联系方式:13873207229)反应,到2020年2月份为止,湘潭县排头乡人雄山村仍有多户农户家庭2018年的农业补贴仍未发放到农户手中,村民多次向村上,乡政府反应,情况仍未得到落实,具体原因也不能给村民一个合理解释,针对村民办事难的问题,现向县领导反应,我也不知道这个问题具体归哪个部门管,希望县级领导早日回复为盼! 

受理回复
回复时间 2020-03-09 11:09:13
答复部门 湘潭县
答复内容

王先生您好:您的来信已收悉,接到诉求后我乡农业综合服务中心第一时间向主要领导作了汇报,并组织相关人员通过与村组进行调查核实,调阅乡财政对您农业补贴发放凭证,2018年应发的农业补贴均已发放到位(具体见附件)。 该调查情况并及时与您进行了沟通,您对我们调查回复意见满意。感谢您对我乡工作的支持和关注。排头乡人民政府2020年3月6日

满意度:

无反馈