咨询问题
主题 商贷转公积金问题
来信人 曾跃辉 来信时间 2020-03-10 09:24:52
咨询内容

现在在湘潭县房贷不能由商贷转公积金贷款了吗,之前在网上不是鼓励使用公积金贷款,故来电咨询。

受理回复
回复时间 2020-03-13 15:05:01
答复部门 湘潭县
答复内容

曾先生: 您好,感谢您对湘潭市住房公积金管理中心湘潭县管理部工作的关注,现将相关情况回复如下: 首先对本单位给您带来的不便深表歉意,并对你提出的问题查找了相关政策资料,解答如下: 湘潭市住房公积金管理委员会于2019年4月30日签发了潭金管发[2019]2号湘潭市住房公积金管理委员会关于印发《湘潭市住房公积金资金运行(预警)管理暂行办法》的通知。文件第九条、第(三)节、第4点:暂停办理异地住房公积金个人住房贷款和商业银行住房按揭贷款转住房公积金个人住房贷款。第十三条:本暂行办法自2019年6月1日起实施。 我单位负责人于2020年3月12日上午和您进行沟通,告知不能贷款具体原因。 湘潭市住房公积金管理中心湘潭县管理部 2020年3月12日

满意度:

无反馈