当前位置: 首页 > 互动交流 > 整理汇编

湘潭县12345政府服务热线简报2019年第3期(总第18期)

发布日期:     来源:

    

  本期概要

  ★办理情况——2019年3、4月诉求办理情况

  ★工作动态——1、关停湘潭县政风行风热线栏目

  2.召开“12345”热线话务员提升服务水平交流会

  ★优秀办件——1.关于直补资金去向的相关问题(杨嘉桥镇)

  2.关于城乡客运一体化的问题(县交通局)

  ★数据统计——2019年3、4月各类诉求办理问题清单及数据统计表(附件1-3)

  2019年3、4月诉求办理情况

  今年3、4月,我县“12345”公共服务和投诉举报平台共计受理和转办各类诉求2756件次,其中群众拨打热线电话2600人次,交办有效工单777个、当场回复1823个、无效电话849个,群众满意率96 %,承办单位调查处理回复及时率99.5%,但仍有5家单位共计13条超期回复,其中茶恩寺镇和天易经开区分别超期办理5件次和4件次;受理回复县长信箱143封,其中超期回复4封,超期单位分别是县人社局、县卫生健康局、中路铺镇、花石镇,回复及时率98%;转办市长信箱14封,及时回复率100%,群众满意率85%,其中县教育局、石潭镇回复的信件各有1封被评价为不满意;县政风行风热线栏目经报上级领导同意于3月份进行正式关停并在县政府门户网站上对外发布《关于关停湘潭县政风行风热线栏目的公告》。各类诉求中群众反映突出的问题涉及社会治安管理212件次、城市管理114件次、环境保护468件次、交通运输311件次、民生保障330件次、水电气讯162件次、文化教育56件次、住房建设288件次、基础设施建设48件次。诉求办件量大的有县公安局104件、县住建局82件、易俗河镇61件、县城管局60件。

  关停湘潭县政风行风热线栏目

  “湘潭县政风行风热线”栏目于2007年8月31日由县纪委、县纠风办联合在红网中开通,2015年2月4日县纪委根据纪检监察机关“转职能、转方式、转作风”的要求,将红网中的“湘潭县政风行风热线”的日常管理工作移交到至原湘潭县政务服务中心县长热线办公室(技术支撑仍在县红网)承办。随着政务服务和政府网站的不断发展和规范,群众与政府之间沟通渠道也在不断健全和完善,“湘潭县政风行风热线”栏目与湘潭县政府门户网站中的“政民互动”栏目功能重复,经报上级领导批准同意于3月18日关停“湘潭县政风行风热线”栏目。

  召开“12345”热线话务员提升服务水平交流会

  4月4日,在湘潭县行政审批服务局组织召开“12345”热线平台运行一周年的话务员提升服务水平交流会。会上,每个话务员就自己一年来的工作落实情况、工作心得体会以及存在的困难问题、改进措施等进行了沟通交流。话务员纷纷表示,工作过程中虽然烦恼、误会和不被理解的情况时有发生,但岗位带给她们的使命感和成就感也是无法替代的,她们都将珍惜工作、热爱岗位、努力提升技能和服务水平。一年来,每个话务员平均接听4000余个电话,当场答复接听量占有效工单的三分之二以上,在“12345”热线平台运行中发挥了举足轻重的作用。该局党组书记在会议总结时勉励大家:“12345政府服务热线平台是政府服务民众的重要组成部分,话务员是政府向社会群众打开的一个窗口,当群众有问题反映,会通过话务员传递给政府,话务员的服务质量也代表了政府形象,若是话务员无法准确传达群众信息或是态度恶劣,都会让政府形象大打折扣,因此,话务员应爱岗敬业,切实注重加强自身服务能力和服务水平的提升”。

  优秀办件1.关于直补资金去向的相关问题(杨嘉桥镇)

  群众来信内容:2019年2月12日市民在市人民政府门户网站中的市长信箱写信题为:我的直补资金到哪去了!

  调查处理回复及办理经过:承办单位杨嘉桥镇于2月19日回复:“张先生: 您好,您的来信已收悉。经与新屋组组长核实,由于新屋组进行修路等基础设施建设,需向全组社员筹措一部分资金。按照全组户主会议精神,筹措方式是收取现金或者用直补抵扣,您当时选择的是用直补抵扣的方式,所以您2014年至2016年的直补资金大部分被抵扣,剩余部分组长已和您结算并付给您现金。2017年、2018年的直补资金已拨付至直补存折里。另外,家电下乡补贴是2013年前的一项惠农政策,要根据您当时购买家电种类,凭购买发票等相关资料及时到镇财政部门申请。感谢您对杨嘉桥镇人民政府工作的关注和支持!”虽然杨嘉桥镇在与群众电话解释和回信内容中都做了细致的说明,但群众依然在信件评价中提交为不满意并被市行政审批服务局通报批评。县长热线办将结果反馈杨嘉桥镇,要求再次与来信人耐心沟通并及尽力妥善处置争取群众认可,后通过杨嘉桥镇的工作人员及当地村干部与写信人多次联系、沟通,并趁过年期间投诉人亲属都在家的有利时期,积极宣传相关农补政策,最终感动诉求人于2019年4月8日将信件评价改为满意。

  优秀办件2.关于城乡客运一体化的问题(县交通局)

  群众诉求内容:2019年3月20日市民来电反映:其得知最近易俗河到谭家山线路已开通607路公交车,故咨询易俗河到中路铺镇是否有相关计划,何时也能开通公交车。

  调查处理情况:县交通局2019年3月21日接到该工单后于当日与投诉人取得联系,并将相关政策和规划详细为来电群众予以说明:易俗河至谭家山城乡公交车在2016年已经开通,今年仅是对该线路正式命名为“607路”,并严格执行65岁以上老年人免票政策,因考虑城区海棠路南边(天易汽车站至黄莺路)无公交车通行,除在城区内运行线路上作了微调外,运行时间、发班间隔、票价基本未作调整。2017年我县已启动全县城乡客运一体化工作,2018年列入县政府工作报告。2018年5月,中央严格控制地方政府新增债务,推进该项工作,需要政府投入较大资金进行补贴,故该项工作暂缓。目前,县交通局正在努力争取推进“城乡客运一体化”工作。诉求群众对县交通局的详尽说明和做法表示非常满意。

打印本页 关闭窗口

相关阅读