当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导信息 > 湘潭县人大
湘潭县人大常委会副主任 李西文
工作分工

个人简历

李西文  男,汉,湘潭县人, 1966年10月出生,1988年7月参加工作,中共党员,大学学历,湖南师大政教专业毕业。

历任县委办综合组副组长、县委办综合组组长、县委办副主任、县委办副主任、县人大党组成员、办公室主任,县委组织部副部长。

2012年11月任县政协党组成员;

2012年11月在政协湘潭县第八届委员会第一次会议上当选为县政协副主席;

2016年11月在湘潭县第十六届人民代表大会第一次会议上当选为湘潭县第十六届人大常委会副主任。

打印本页 关闭窗口