中共湘潭县委书记 傅国平
工作分工

中共湘潭县委书记 傅国平

个人简历

  傅国平,男,中共党员,湖南湘乡市人,1970年03月出生,研究生学历,湖南大学政治与公共管理学院公共管理专业。

  1990.07-1991.10 湘潭市煤气公司干部;

  1991.10-1995.05 湘潭市城管局政工科干部;

  1995.05-1996.02 湘潭市城管局公用事业科副科长;

  1996.02-1997.03 湘潭市城管局办公室副主任;

  1997.03-2000.11 湘潭市城管局办公室主任;

  2000.11-2002.05 湘潭市城管局局长助理、办公室主任;

  2002.05-2002.10 湘潭市城管局党委委员、工会主席;

  2002.10-2006.06 湘潭市雨湖区人民政府党组成员、副区长;

  2006.06-2010.11 湘潭市雨湖区委常委、区人民政府副区长;

  2010.11-2012.09 湘潭高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任;

  2012.09-2012.11 湘潭县委副书记、县政府党组书记(2012.10任);

  2012.11-2012.12 湘潭县委副书记,县人民政府党组书记、副县长、代县长,湘潭天易示范区党工委委员;

  2012.12-2016.7 湘潭县委副书记、湘潭县人民政府县长;

  2016.7-      湘潭县委书记、湘潭天易示范区党工委书记。

打印本页 关闭窗口