当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导信息 > 湘潭县政协
政协湘潭县副主席 马新国
工作分工

政协湘潭县副主席 马新国

个人简历

  1985.08-1986.02 湘潭县种兔场技术员;

  1986.02-1988.05 石潭区畜牧站助理畜牧师;

  1988.05-1990.07 县畜牧局助理畜牧师;

  1990.07-1992.09 县农广校干部;

  1992.09-1998.05 县农广校畜牧师;

  1998.05-2005.03 县农广校副校长、畜牧师;

  2005.03-2006.11 县政协经科委副主任;

  2006.11-2016.06 县政协经科委主任;

  2016.08- 县政协副主席(兼)(2016.11当选)。

打印本页 关闭窗口