当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导信息 > 湘潭县政协
政协湘潭县副主席 何晓春
工作分工

分管文卫法制群团委员会。联系党群系统、政法系统、宣传系统、教科文卫系统。联系花石镇、排头乡联工委和党群、法制、医卫、教育、民族宗教联工组,联系共青团界、工会界、妇联界、科协界、社会科学界、教育界、医卫界、社会福利界、少数民族和宗教界及相关政协常委。完成主席交办的工作任务。

个人简历

  何晓春,女,1962年11月出生,1982年8月参加工作,本科学历,中央党校法律专业毕业。

  历任南谷中学教师;响塘中学教师;县八中教师;县检察院书记员;县检察院助理检察员;县检察院检察员;县检察院刑二科副科长;县检察院刑二科科长;县检察院副检察长(2002.06正科);县人大内司委主任。

  2007.12月任县第十四届人大常委会副主任,2012年12月在湘潭县十五届人大一次会议上继任县人大常委会副主任。

  2016年11月在政协湘潭县第九届委员会第一次会议上当选为县政协副主席。

打印本页 关闭窗口