当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导信息 > 湘潭县政协
政协湘潭县副主席 韩炎
工作分工

政协湘潭县副主席 韩炎

个人简历

  男,汉族,湖南省湘潭县人,1963年02月出生,中共党员,大学文化。

  1981年07月参加工作,先后任湘潭县塔岭中学教师,湘潭县三中教师、团委书记,县塔岭乡联校校长,姜畲区联校人事纪检专干,县委组织部副科级干部, 青山桥镇党委副书记 镇长,青山桥镇党委书记,县人事局党组副书记 局长,县政府党组成员,县政府办党组书记、主任,县政府党组成员,县政府办党组书记、主任,县总工会主席。

  2007年1月在湘潭县十三届人大五次会议上当选为湘潭县人大常委会副主任,2007年12月在湘潭县十四届人大一次会议上当选为县人大常委会副主任。

  2012年10月任县人大常委会党组副书记,2012年12月在湘潭县十五届人大一次会议上继任县人大常委会副主任。

  2016年11月在政协湘潭县第九届委员会第一次会议上当选为县政协副主席。

打印本页 关闭窗口